Госинспекция по недвижимости направила свыше 400 материалов в службу судебных приставов с начала года

Работа с должниками осуществляется Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе.
На оплату штрафа отводится 60 дней. В случае неоплаты материалы направляются мировым судьям для рассмотрения по существу, а также в службу судебных приставов.
Нарушение сроков оплаты влечет за собой дополнительную административную ответственность – а именно удвоение суммы штрафа, назначенной ранее.

Госинспекция по недвижимости направила свыше 400 материалов в службу судебных приставов с начала года - фото 1
Госинспекция по недвижимости заблаговременно уведомляет о наличии имеющейся задолженности: лицо, привлеченное к административной ответственности, получает sms-уведомление.
«За полгода по факту неуплаты административных штрафов на сумму более 29 миллионов рублей Госинспекцией по недвижимости составлено 407 протоколов об административных правонарушениях, материалы направлены мировым судьям. В территориальные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов России передано 472 заявления о возбуждении в отношении должников исполнительных производств», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Неоплаченный вовремя штраф влечет дополнительную финансовую нагрузку – увеличение долга. В случае тяжелого материального положения на уплату административного штрафа может быть предоставлена рассрочка на срок до трех месяцев», - добавил Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить