"ЭкоГрад": Александр Новак наградил лауреатов премии «Глобальная энергия»

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках Российской энергетической недели принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Глобальная энергия».

Глава энергетического ведомства вручил медали и дипломы выдающимся ученым – академику Российской академии наук Сергею Алексеенко и профессору Университета Нового Южного Уэльса Мартину Грину.

«Лауреаты премии внесли огромный вклад в решение энергетических проблем человечества, делая энергосбережение экологически чистым и безопасным. А значит, они помогли нашей цивилизации стать более устойчивой», – сказал глава Минэнерго.

Министр поблагодарил лауреатов за вклад в мировую науку и энергетику и выразил уверенность в том, что Россия всегда будет признательна ученым за проделанную работу и открыта для всех видов сотрудничества.

Александр Новак отметил, что церемония награждения лауреатов по традиции приурочена к проведению Российской энергетической недели. По его словам, эти важнейшие события отрасли объединяет главное – ответственность российской энергетики за надежное и экологичное обеспечение потребителей доступной энергией, внимание и уважение к передовым идеям и открытиям в сфере энергетики.

Справка:
Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.
Общее число участников РЭН-2017 превысило 10000 человек. Количество иностранных стран-участниц московской площадки РЭН-2017 составило 94.
rusenergyweek.com
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.
Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.
Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.
www.roscongress.org

 

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить