Делегация Всемирного банка посетила Технополис «Москва»

В сентябре в технополисе «Москва» состоялась рабочая встреча представителей Всемирного банка, Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности города Москвы и руководителей технополиса «Москва».

Делегация Всемирного банка посетила Технополис «Москва» - фото 1На встрече присутствовали: вице-президент Всемирного банка (ВБ) по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер (Cyril Muller); Директор и Постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраш Хорваи (Andras Horvai; начальник Управления по обеспечению деятельности Штаба по защите бизнеса Анастасия Ларионова и генеральный директор технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

В рамках официального визита представителей Всемирного банка ознакомили с возможностями технополиса, провели технологический тур, познакомили с компаниями-резидентами «города в городе», а также рассказали о возможностях и мерах поддержки, действующих на всей территории города Москвы для резидентов технопарков и субъектов малого и среднего предпринимательства.

По словам Анастасии Ларионовой, в Москве зарегистрировано более 710 000 (на момент 10.09.2017 уже 724 315) субъектов малого и среднего предпринимательства, успешно функционируют 31 технопарк.

В планах Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП города Москвы) — увеличить количество технопарков, а также развить Центры услуг для бизнеса (ЦУБ), направленные на информационную поддержку субъектов МСП. Только за первое полугодие около 33 000 малых предприятий воспользовались услугами ЦУБов. Кроме того, город заинтересован в развитии инновационного бизнеса.

Подводя итоги встречи, стороны выразили взаимную заинтересованность в продолжении долгосрочного и эффективного сотрудничества по различным направлениям улучшения инвестиционного климата.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить