Четыре детские площадки создали в парке имени 40-летия ВЛКСМ

Четыре детские площадки создали в парке имени 40-летия ВЛКСМ - фото 1Четыре детские игровые зоны появились в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Работы проведены в рамках благоустройства территории. Учитывая статус этого пространства, архивные материалы, чертежи и фотографии максимально сохранили планировочную структуру парка, при этом создали современную инфраструктура


Ранее в парке была всего одна небольшая детская площадка. На ней были установлены качели, карусели и песочница. Со временем игровое оборудование устарело и требовало замены. В этом году на месте этой площадки появилась новая, а также создали еще три игровые зоны для ребят разных возрастов, отвечающие современным требованиям.
«Две детские площадки располагаются на участке парка со стороны Университетского проспекта. Первое игровое пространство площадью более 460 квадратных метров обустроено на месте старой зоны. Здесь установили спортивно-лазательный комплекс с мостиком из канатов, сетками и скатной горкой, игровую платформу, гамак, различные качалки на пружинках, качели, в том числе с сиденьем для самых маленьких, карусель-вертушку для улучшения равновесия, пирамиду из бревен для развития ловкости и координации, а также балансировочные бревна и платформы, последние на пружинах. Кроме того, смонтировали карусели для ребят с ограниченными физическими возможностями. На второй площадке размером свыше 410 «квадратов» есть качели с гнездом и люлькой, платформа на пружине, полоса препятствий из бревен, натянутых и подвесных канатов, балансирующие бревна-треугольник, расположенные на разной высоте и комплекс переправа», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
На площадке площадью более 230 квадратных метров, которая расположена между цирком и детским театром, смонтировали пирамиду из бревен, карусель-вертушку, платформу и листок на пружинах, полоса препятствий с трассой из различных комбинаций канатных и бревенчатых дорожек.
Еще одна игровая зона разместилась на участке парка со стороны Ломоносовского проспекта. Ее площадь составит порядка 360 квадратных метров. Здесь есть гамак, качели волна и качели с сиденьем гнездо.
«В обустройстве площадок применено экооборудование – большая часть его элементов изготовлены из дерева. Это дает игровым зонам возможность органично вписаться в окружающее пространство и делает их единым целым с природой», - отметили в пресс-службе ведомства.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить