Более 200 шеринговых сервисов появилось на карте Kapoosta.ru

240 шеринг-проектов (сервисов для совместного пользования) появилось на интерактивной карте “зеленых” объектов kapoosta.ru. Их использование позволит сократить объем затрачиваемых природных ресурсов и минимизировать образование отходов и вредных выбросов, связанных с производством и транспортировкой новых товаров, а также сэкономить личный бюджет. База шеринговых проектов на Kapoosta продолжает расширяться

.Более 200 шеринговых сервисов появилось на карте Kapoosta.ru - фото 1

На карте размещены сервисы по совместному пользованию:

-       транспортом (каршеринг);

-       вещами (одежда, детские игрушки, книги, медикаменты и др.);

-       пространством (коворкинги, жилье);

-       продуктами (фудшеринг);

-       услугами (дистанционное образование)

и пр.

Также в базу вошли благотворительные фонды по сбору вещей для нуждающихся, фримаркеты, проекты по развитию повторного использования вещей и др.

“В современном мире необязательно чем-то владеть, чтобы поддерживать достойный уровень жизни. Шеринг-сервисы помогают соединить тех, у кого есть какие-либо ресурсы, с теми, кто в них нуждается - через дарение, бартер, аренду и т.д. Это не только помогает сократить потребление и снизить свой экослед, но и экономить собственные средства”, - говорит Марианна Карельская, координатор проекта Kapoosta.ru.

Любой желающий может принять участие в расширении базы шеринг-проектов. Для размещения на карте нового объекта необходимо зарегистрироваться на сайте kapoosta.ru и заполнить короткую анкету. Новая точка появится на карте после проверки модератором.

Более 200 шеринговых сервисов появилось на карте Kapoosta.ru - фото 2Более 200 шеринговых сервисов появилось на карте Kapoosta.ru - фото 3

Узнать больше о том, как экономить ресурсы и снижать свой экологический след, можно приняв участие во всероссийском флешмобе “У нас много общего!” на Ecowiki.ru.

Для справки:

Проект kapoosta.ru был запущен в 2017 году Движением ЭКА и представляет собой единую интерактивную карту российских «зеленых» объектов, услуг и мероприятий. Цель проекта - развитие и поддержание ответственного потребления и производства и формирование экологического рынка в России. На Kapoosta размещаются: сыроедческие, веганские, вегетарианские кафе; магазины, где можно приобрести экотовары, магазины “без упаковки”;организации, занимающиеся сбором и переработкой вторсырья; организации, связывающие свою деятельность с охраной природы, экологией и благотворительностью; “зеленые” офисы, эковакансии; “зеленые” маршруты; шеринг-сервисы; экологические мероприятия и др. На сегодняшний день kapoosta.ru уже объединяет 3000 “зеленых” объектов в 68 российских регионах.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить