Белгородские сотрудники лесного хозяйства проводят рейды по выявлению фактов незаконной вырубки сосен и елей

   В соответствии с приказом начальника Управления лесами Белгородской области В.И. Щендрыгина с 1 декабря текущего года на территории региона проходит месячник по охране хвойных молодняков в предновогодний период

Белгородские сотрудники лесного хозяйства проводят рейды по выявлению фактов незаконной вырубки сосен и елей - фото 1   В рамках месячника участковыми государственными лесными инспекторами совместно с ОГСАУ «Лесопожарный центр» и правоохранительными органами проводятся дежурства по охране хвойных лесных участков с целью предотвращения, выявления и пресечения незаконной рубки деревьев для новогодних праздников.

   Рейдовые группы регулярно патрулируют и проверяют соблюдение требований природоохранного законодательства на территории Белгородской области. Так, с начала месяца сотрудниками лесного хозяйства проведено 357 рейдовых мероприятий.Кроме этого, лесники проводят профилактические беседы с населением, напоминая им об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за незаконную вырубку лесных насаждений.

   Сотрудники государственной лесной инспекции предупреждают – в соответствии с ч.1. ст. 8.28. Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений предусмотрена административная ответственность - административный штраф за незаконную рубку 1 хвойного дерева для граждан составляет от 3000 до 4000 рублей, кроме того нарушитель обязан возместить вред, причиненный лесам, от 2900 рублей.

   О фактах обнаружения нарушений лесного законодательства необходимо сообщать в круглосуточную региональную диспетчерскую службу управления лесами области по телефону: 8(4722) 33-66-97 или по телефону Прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить