Белгородская область в очередной раз получила национальный экологический Оскар

   В Москве в рамках награждения победителей экологических конкурсов Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» состоялась вторая ежегодная церемония вручения премии «Экологический Оскар»

Белгородская область в очередной раз получила национальный экологический Оскар - фото 1   Особенностью данного мероприятия в текущем году является то, что оно проходило в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, проводимых в 2017 году согласно указам Президента Российской Федерации В.В. Путина.

   Как отметили организаторы мероприятия, в общей сложности более миллиона человек подали заявки и приняли участие в различных конкурсах, которые шли на протяжении всего года в рамках двух главных проектов: Всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты!» и эколого-патриотического проекта «Лес Победы!».

   Белгородская область в 2017 году стала первой в конкурсе «На самое массовое участие» во Всероссийском экологическом субботнике.

   Отметим, что премию за победу в конкурсе Общероссийского общественного движения «Зеленая Россия» вручается Белгородской области во второй раз. В прошлом году регион был удостоен премии «Экологический Оскар» в главной номинации - за самое массовое участие в субботнике. Белгородчина стала абсолютным чемпионом субботника с результатом 356840 участников.

   В субботнике, который проводился в этом году со 2 по 30 сентября, приняли участие порядка 500 тыс. белгородцев.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить