
В столице свыше 300 промышленных компаний выпускают лекарства, медицинские изделия и оборудование, уверенно закрывая потребности отечественного рынка в востребованной продукции. В частности, предприятия активно развивают линейку препаратов для профилактики и лечения венозных заболеваний. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов
«Развитие сектора медицинской промышленности – одно из приоритетных направлений Москвы. Компании создают инновационные товары, расширяют рынки сбыта и увеличивают объемы производства. Так, в январе предприятия на 36 процентов нарастили выпуск медицинских инструментов и оборудования, более чем на 12 процентов – лекарств, в том числе для лечения и профилактики заболеваний вен. В их ассортименте, например, венотоники, которые повышают тонус сосудов, улучшают микроциркуляцию и нормализуют кровоток», – отметил Анатолий Гарбузов.
Например, одна из ведущих фармкомпаний Москвы «Сервье» производит средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, а также хронических заболеваний вен – распространенной патологии сосудов.
Для терапии последних в медицинской практике активно применяют оригинальный препарат «Детралекс», который, в частности, выпускает предприятие. При выпуске его субстанции используется особая технология микронизации, способствующая улучшению всасывания. Системное применение лекарства помогает бороться с симптомами варикоза на любой стадии.
Его высокая востребованность подтверждается цифрами: в минувшем году компания выпустила более пяти миллионов упаковок изделия, что на 23 процента превышает результаты 2023-го.
«Производство в Москве препарата «Детралекс» для лечения хронических заболеваний вен – это стратегический шаг, который делает передовые решения еще более доступными для пациентов. Мы гордимся тем, что развиваем фармацевтическое производство в России, внедряя передовые технологии и создавая продукт, который может помочь тысячам людей вести активную и здоровую жизнь», – отметила директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС Яна Котухова.
В свою очередь, «Изварино Фарма» разрабатывает и производит жизненно-необходимые и важные лекарственные препараты для трансплантологии, онкологии, терапии ВИЧ, кардиологии, эндокринологии, лечения сахарного диабета 2-го типа.
В том числе, ежегодно завод изготавливает порядка 100 тысяч упаковок «Лимфодиавена» – препарата для лечения симптомов лимфовенозной недостаточности, который снимает ощущения тяжести, усталости, распирания в ногах, боль, а также отеки. Он обладает антиоксидантным эффектом, блокирует выработку свободных радикалов, которые могут повреждать клетки организма. В минувшем году компания сохранила объемы выпуска препарата, обеспечив текущий спрос потребителей. Препарат доступен для заказа в интернет-аптеках.
Компания «Первый живой коллаген» выпускает натуральные пищевые продукты на основе гидролизата коллагена I, II и III типа для поддержания здоровья суставов, связок, зубов, волос и кожи. В дополнение к уже существующей продукции компания разработала специализированную формулу для вен и сосудов, которая способствует укреплению сосудистых стенок, снижению отечности и улучшению кровотока.
Ежегодно предприятие планирует выпускать не менее 200 тысяч единиц пищевого продукта с подтвержденной клиническими исследованиями эффективностью. Продукт доступен для покупки в бьюти-ритейле, аптеках, ортопедических салонах, магазинах спортивного питания и фитнес-клубах, маркетплейсах, а также на официальном сайте производителя.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON