Loading...

Абилимпикс: безработные инвалиды будут трудоустроены

498В Москве с успехом завершился чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

11 сентября 2016 года закончил свою работу второй Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». 312 конкурсантов с ограниченными возможностями здоровья соревновались между собой по 29 профессиональным компетенциям, среди которых были программирование, мебельное дело, массаж, флористика, ювелирное, парикмахерское дело и многие другие.

Победителей московского этапа чемпионата представила на церемонии закрытии президент АНО «Абилимпикс» Фролова Лидия Викторовна. Она отметила, что «в Департаменте труда и социальной защиты Москвы обещали трудоустроить всех из 117 участников московского этапа, которые указали в своей анкете о том, что им необходимо трудоустройство» и назвала это прекрасным результатом работы чемпионата. Медали и дипломы победителям вручали министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Аршакович Петросян, его заместитель Андрей Владимирович Бесштанько и ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок.

Занявшие призовые места конкурсанты примут участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс» Россия, который пройдет 18-19 ноября 2016 года. Отдельно на закрытии чемпионата отметили участников, которым немного не хватило мастерства для того, чтобы занять призовое место, но их энтузиазм не остался незамеченным зрителями и экспертами.

Программа чемпионата была насыщена развлекательными мероприятиями состоялись мастер-классы участников, выступление оркестра ВОС «Рапсодия», артистов театров неслышащих актеров «Мимики и жеста» и «Недослов», шоу-собак проводников, вокальной студии «Миредо», так же прошла выставка глухих художников представленная лично президентом Ассоциации глухих художников России Анатолием Микляевым.

Удалось обсудить и серьезные проблемы на круглых столах, посвященных улучшению образовательных процессов для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также облегчению процесса поиска работы для инвалидов и последующей адаптации на ней. Представители образовательных учреждений, органов исполнительной власти и коммерческих фирм поделились и значительным положительным опытом трудоустройства людей с инвалидностью.

Международное движение «Абилимпикс» реализуется АНО «Абилимпикс» в России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также российских общественных организаций инвалидов.

ПОБЕДИТЕЛИ МОСКОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА АБИЛИМПИКС
1 место 18 из 28  
2 место 18 из 27   
3 место  11 из 22  
     
Всего  47 призовых мест из 77  
     
     
  Приз зрительских симпатий: Дудник Ольга Павловна, студентка ГБПОУ «Колледж малого бизнеса №4», компетенция: Художник-дизайнер, Пряничникова Алевтина Евгеньевна, студентка Поилитехнический колледж им. Овчинникова, ювелирное дело, Мельников Павел Сергеевич, студент Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад», поварское дело
     
  Удачный старт: Кизиков Денис Анатольевич, студент ГБПОУ «Технологический колледж № 21»
     
1. ПРОГРАММИРОВАНИЕ  
1 МЕСТО Марченко Антон Васильевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
2 МЕСТО Малыгин Владимир Николаевич нет
3 МЕСТО Куянов Максим Сергеевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
     
2. СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ  
1 МЕСТО Павлов Андрей Леонидович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
2 МЕСТО Колеченок ГеоргийАлександрович нет
3 МЕСТО Ершов Павел Николаевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»
     
3. АДМИНИСТРИРОВАНИЕ БАЗ ДАННЫХ  
1 МЕСТО Герасев Никита Сергеевич Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»
2 МЕСТО Маковский Клим Антонович Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»
3 МЕСТО Новотоцкая-Власова Екатерина Владимировна ГБУЗ ПКБ№1 ДЗМ
     
4. ВЕБ-ДИЗАЙН  
1 МЕСТО Царьков Иван Викторович Государственное автономное образовательное учреждение города Москвы Технологический колледж № 24
2 МЕСТО Витковский Роман Александрович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
3 МЕСТО Слепокурова Вероника Алексадровна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже»
     
5. ДИЗАЙН ПЕРСОНАЖЕЙ  
1 МЕСТО Махлин Евгений Вадимович нет
2 МЕСТО Аникушин Владимир Евгеньевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса №4»
     
6. ФОТО-РЕПОРТЕР  
1 МЕСТО Минаева Оксана Валерьевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса №4»
2 МЕСТО Крицкая Екатерина Николаевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий №20»
3 МЕСТО Пузанов Александр Сергеевич нет
     
7. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО  
1 МЕСТО Кузнецов Роман Вячеславович Политехнический колледж имени Овчинникова
2 МЕСТО Пряничникова Алевтина Евгеньевна Политехнический колледж имени Овчинникова
3 МЕСТО Михайлов Георгий Сергеевич Политехнический колледж имени Овчинникова
     
8. ПАРИКМАХЕРСКОЕ ДЕЛО  
1 МЕСТО Марьехина Татьяна Сергеевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад»
2 МЕСТО Шевелева Светлана Валентиновна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад»
3 МЕСТО Назаренко Екатерина Николаевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад»
     
9. ПОРТНОЙ  
1 МЕСТО Акимова Светлана Викторовна Государственное автономное образовательное учреждение города Москвы Технологический колледж № 24
2 МЕСТО Товт Виктор Золтанович ООО «Москва»
3 МЕСТО Гизатулина Виктория Фаридовна Государственное автономное образовательное учреждение города Москвы Технологический колледж № 24
     
10. КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО  
1 МЕСТО Широкова Анастасия Владимировна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж сферы услуг № 10»
2 МЕСТО Сикачева Виолетта Ильинина Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад»
3 МЕСТО Миняшкина Юлия Владимировна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс «Юго-Запад»
     
11. ПОВАРСКОЕ ДЕЛО  
1 МЕСТО Осин Егор Алексеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж сферы услуг № 10»
2 МЕСТО Мельников Павел Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Образовательный комплекс «Юго-Запад»
3 МЕСТО Куренкова Анастасия Сергеевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
     
12. ВЫПЕЧКА ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ  
1 МЕСТО Зуйкова Мария Юрьевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Образовательный комплекс «Юго-Запад»
2 МЕСТО Лебонидзе Мария Дмитриевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы Образовательный комплекс «Юго-Запад»
3 МЕСТО Кривоспицкая Инна Васильевна нет
     
13. РЕСТОРАННОЕ ДЕЛО  
1 МЕСТО Чистяков Андрей Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы образовательный комплекс  "Юго-Запад"
2 МЕСТО Кириллов Иван Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
     
14. МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ  
1 МЕСТО Полевой Дмитрий Викторович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
2 МЕСТО Умнягин Павел Александрович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж архитектуры и строительства № 7»
3 МЕСТО Борисова Екатерина Сергеевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Строительный техникум №30»
     
15. ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ  
1 МЕСТО Коротков Сергей Эдуардович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26»
2 МЕСТО Данилов Александр Вадимович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Строительный техникум №30»
3 МЕСТО Звягинцев Сергей Алексеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»
     
16. ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ  
1 МЕСТО Крупнов Денис Александрович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Строительный техникум №30»
2 МЕСТО Канашини Артем Васильевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
     
17. КИРПИЧНАЯ КЛАДКА  
1 МЕСТО Вихров Евгений Андреевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
2 МЕСТО Манаников Антон Павлович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический колледж №50»
     
18. РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ
1 МЕСТО Гурбанов Санан Гисметович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технологический колледж № 21»
2 МЕСТО Аверчев Владиир Игоревич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технологический колледж № 21»
3 МЕСТО Путютин Дмитрий Андреевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова»
     
19. МЕБЕЛЬЩИК  
1 МЕСТО Смирнов Илья Викторович Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технологический колледж № 21»
1 МЕСТО Худенко Евгений Михайлович нет
2 МЕСТО Черабаев Артем Сергеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технологический колледж № 21»
3 МЕСТО Крымский Роман Алексеевич Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж архитектуры и строительства № 7»
     
20. РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ  
1 МЕСТО Горбань Иван Александрович нет
2 МЕСТО Логачева Лариса Александровна нет
     
21. ХУДОЖНИК-ДИЗАЙНЕР  
1 МЕСТО Дудник Ольга Павловна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса №4»
2 МЕСТО Загвоздина Наталья Юрьевна нет
3 МЕСТО Бурова Юлия Евгеньевна нет
     
22. БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ  
1 МЕСТО Потапченкова Светлана Николаевна нет
2 МЕСТО Сивяков Сергей Владимирович Государственное автономное образовательное учреждение города Москвы Технологический колледж № 24
3 МЕСТО Казакова Елена Валерьевна нет
     
23. ФЛОРИСТИКА  
1 МЕСТО Тарасова Анна Анатольевна нет
2 МЕСТО Чиликова Анна Александровна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса №4»
3 МЕСТО Сывороткин Алексей ГАУ «НПРЦ»
     
24. ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ  
1 МЕСТО Руденко Елена Владимировна нет
2 МЕСТО Абакшина Марина Владимировна нет
3 МЕСТО Камардина Алевтина Федотовна нет
     
25. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ  
1 МЕСТО Алексеева Наталья Владимировна нет
2 МЕСТО Анисимова Анна Александровна нет
3 МЕСТО Муратова Эльмира Александровна нет
     
26. ВЫШИВАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ  
1 МЕСТО Костина Анна Анатольевна ГАУ «НПРЦ»
2 МЕСТО Батищева Ольга Сергеевна ГАУ «НПРЦ»
3 МЕСТО Акимова Светлана Викторовна нет
     
27.  МАССАЖ  
1 МЕСТО Александрова Анна Сергеевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Медицинский колледж №6"
2 МЕСТО Тверитин Игорь Анатольевич нет
3 МЕСТО Смирнов Дмитрий Анатольевич нет

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить