5 марта — консультации по составлению композиций из кактусов и других суккулентов в "Аптекарском огороде"

 5 марта — консультации по составлению композиций из кактусов и других суккулентов в "Аптекарском огороде" - фото 15 марта, с 13.00 до 16.00, в Суккулентной оранжерее Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" пройдутбесплатные консультации по фитодизайну — составлению декоративных композиций из кактусов и других суккулентов. Кроме того, посетители смогут посмотреть, как это делают специалисты. Демонстрация посадки растений и составления композиций начнётся в 13.30 и 14.30.
 
Кроме того, 5, 13, 17 и 26 марта "Аптекарский огород" приглашает на углублённую экскурсию "Знакомство с коллекцией кактусов и других суккулентов"Коллекция "Аптекарского огорода" — одна из старейших и самых богатых в России: она насчитывает более 3 тысяч экземпляров, представляющих около 1,5 тысяч природных и сортовых форм. Запись на www.hortus.ru 
 
 5 марта — консультации по составлению композиций из кактусов и других суккулентов в "Аптекарском огороде" - фото 2 5 марта — консультации по составлению композиций из кактусов и других суккулентов в "Аптекарском огороде" - фото 3 5 марта — консультации по составлению композиций из кактусов и других суккулентов в "Аптекарском огороде" - фото 4
 
Также 5, 6, 7 и 8 марта, с 11.00 до 18.00, состоятся мастер-классы по созданию открыток из тюльпанов, примул, пролесок и других цветов. 5 марта обзорные экскурсии по дендрарию и фестивалю "Тропическая зима" начнутся в 12.00, 14.00, 15.30.
 
До 13 марта открыта II ежегодная выставка цветов "Репетиция весны" — более 7 тысяч тюльпанов (включая самый чёрный сорт в мире 'Queen of Night'), нарциссов, гиацинтов, крокусов, мускари, подснежников, сиреней, цитрусовых и других представителей флоры. Также гости увидят вишню, розовую сливу и миндаль в цвету — на два месяца раньше природного срока.
 
***

«Аптекарский огород» открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30

Адрес: проспект Мира, 26/1

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить