14 мая в Москву на лечение прибудет группа детей из Симферополя

14 мая (в воскресенье) в 20.20 в столичный аэропорт Внуково рейсом из Симферополя будет доставлена группа тяжелобольных детей. Они пройдут обследование и лечение в московской Детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой (Тушинской детской больнице).

14 мая в Москву на лечение прибудет группа детей из Симферополя - фото 1Напомним, в начале мая Фонд святителя Василия Великого и Национальный Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова организовали выезд в Симферополь ведущих детских врачей Тушинской больницы. По итогам были обследованы и проконсультированы 250 детей из малообеспеченных и приемных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. 46 из них с наиболее тяжелыми диагнозами было решено госпитализировать в Москву. Первая группа прибудет в столицу в ближайшее воскресенье. Речь идет о шестерых детях в возрасте от 3 до 15 лет. Все дети будут в сопровождении родителей. Все расходы, связанные с приездом детей, взяли на себя Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Фонд святителя Василия Великого.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Для освещения встречи детей в аэропорту Внуково необходимо прислать на адрес пресс-службы Фонда святителя Василия Великого следующие данные: название СМИ, ФИО и паспортные данные журналистов и членов съемочных групп, произвольный список оборудования. После встречи в аэропорту дети будут доставлены в Тушинскую больницу (ул. Героев Панфиловцев, д. 28). В больнице также будет возможность организовать съемку встречи детей, а также записать комментарии врачей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить