Вчера собака напала на беременную женщину в Чите

Вчера собака напала на беременную женщину в Чите - фото 1Собака напала на беременную женщину, когда она шла в больницу в Чите 14 февраля, при падении женщина упала и сломала ногу, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 февраля исполняющий обязанности главврача Краевой клинической больницы Дмитрий Нардин.


«Женщину прооперировали, при падении она сломала голень, две кости – большую берцовую и малую берцовую. До пятницы она у нас будет, после чего её переведём в краевой перинатальный центр на родоразрешение. Собака её прихватила немного, прикусила за каблук, укуса там как такового не было, все травмы при падении случились», – сообщил Нардин.

Главврач отметил, что полученные травмы не угрожают прохождению родов у женщины.

Год для Забайкалья начался со смертельного нападения бродячих собак на девочку в Домне. После чего на всех уровнях заговорили об изменении действующего законодательства, контролирующего численность безнадзорных животных, а также начали массовый отлов бездомных псов, преимущественно в Чите.

Это не первое смертельное нападение собак — в марте 2015 года на улице Балейской в Чите 9-летнего мальчика загрызли бродячие собаки, прикормленные на местном мясокомбинате ОАО «Забайкалагробизнес».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить