В Тверской области рыбак встретил щитомордника

В Тверской области рыбак встретил щитомордника - фото 1Житель Москвы, приехавший на рыбалку в Андреапольский район Тверской области на рыбалку наткнулся на азиатскую змею. Об этом мужчина рассказал в местном сообществе, - сообщает "Московский комсомолец".

На берегу реки Торопа рыбак увидел в шаге от себя змею и решил к ней присмотреться, так как пресмыкающееся привлекло его внимание необычной расцветкой. Присмотревшись, он решил, что животное не является обычной гадюкой. Вернувшись домой, мужчина в этом убедился. Встреченная им змея оказалась щитомордником - ядовитой змеей обитающей в странах Средней Азии и получившей название за щитки на голове.

- Она, как поняла, что я её увидел и стал рассматривать, сразу начала медленно уползать, - рассказывает мужчина.

И хотя змея попыталась скрыться от любопытного человека, рыбак предупредил местных жителей о необычном животном. Взрослый человек, как правило, выздоравливает после укуса такой змеи за неделю, а вот для детей и животных встреча с щитомордником может быть смертельной. На месте укуса возникает кровоподтек, также яд может провоцировать кровоизлияние внутренних органов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить