Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки

Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки - фото 1Общественный совет при Рослесхозе осуждает возможные сплошные вырубки при расширении БАМа, но дает на них «свое добро», в случае если они послужат делу развития экономики.

На видео председатель Общественного совета при Рослесхозе Владимир Морозов.

 Он считает, что для развития экономики регионов Восточной Сибири и Приморья необходимо чем-то жертвовать. Об этом чиновник сообщил в интервью корреспонденту «ЭкоГрада» Маргарите Морозовой, при обсуждении ранее принятого и одобренный вчера Советом Федерации закона «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» , которым снимаются различного рода ограничения для строительства соответствующих объектов, в том числе природоохранные. 

При этом Владимир Морозов вполне отдает себе отчет в том, что «некая условная точка обратимости процессов антропогенного вмешательства в экологию регионов уже пройдена, и дальнейшее неразумное хозяйствование и лесопользование неминуемо приведет к катастрофе. 

Тем не менее, считает Морозов, в случае если задекларированные цели развития окажутся реальными, то новые жертвы приносить имеет смысл». 

Полный текст интервью на видео от Маргариты Морозовой.

 


Рослесхоз «дает зеленый свет» железнодорожникам на сплошные рубки

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить