РЭЦ начинает принимать заявки на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»

  

РЭЦ начинает принимать заявки на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»  - фото 131 января 2023 года стартуетприем заявок на участие во Всероссийском конкурсе Центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», который организуют Российский экспортный центр и Совет Федерации. Подать заявку можно до 15 февраля.

 

«Поддержка женского предпринимательства — важный трек работы Российского экспортного центра и всей экосистемы поддержки. Мы хотим, чтобы регионы, где предпринимательницы активнее всего вовлекаются в экспорт, рассказали о своих успехах и поделились своим опытом. А женщины по всей России узнали, что они всегда могут обратиться за помощью и в РЭЦ, и в региональные Центры поддержки экспорта, и в Совет Федерации, который помогает нам в организации этого конкурса», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

 

«Считаю, что в условиях новых вызов и ограничений, с которыми

столкнулись российские экспортеры, очень важна системная государственная поддержка. Врамках совместного проекта Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации иРоссийского экспортного центра «Женская кооперация вмеждународной торговле» мы регулярно реализуем инициативы, направленные насоздание стимулов экспортной деятельности ипоиск решений попродвижению продукции женщин-предпринимателей назарубежных рынках.

 

Уверена, Всероссийский конкурс Центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» станет эффективным инструментом, способствующим тиражированию лучших практик по организации поддержки субъектов женского предпринимательства, осуществляющих экспортную деятельность, и развитию несырьевого экспорта в стране», — заявила Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

 

 РЭЦ начинает принимать заявки на конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте»  - фото 2

В конкурсе «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», три номинации:

«Динамика вовлечения в экспорт»

«Новый женский экспорт»  

«Креативное вовлечение»

Федеральная Конкурсная комиссия оценит ЦПЭ по охвату услугами женщин-предпринимателей, по количеству заключенных ими экспортных контрактов при поддержке ЦПЭ, а также по содержанию мероприятий, которые помогают вовлекать в экспорт предпринимательниц.

 

В нем могут принять участие Центры поддержки экспорта из любого региона. Результаты конкурса будут подведены на церемонии награждения победителей в марте 2023 года.

 

Узнать больше о конкурсе можно здесь, о методике оценки — здесь, скачать форму конкурсной заявки — по ссылке.

 

 

***

 

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Ежегодный конкурс «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте» создан для тиражирования лучших практик по поддержке женского предпринимательства в сфере экспорта среди субъектов России. Решение о его создании было принято на ПМЭФ-2022, его поддержал Совет Федерации. Соглашение о проведении конкурса 17 июня 2022 года подписали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. В состав Конкурсной комиссии вошли представители федеральных органов власти, институтов развития и деловых объединений.

 

Пресс-служба Российского Экспортного Центра

 

www.exportcenter.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить