РЭЦ и «Агроэкспорт» договорились вместе продвигать продукцию экспортеров АПК на международных выставках и бизнес-миссиях

  РЭЦ и «Агроэкспорт» договорились вместе продвигать продукцию экспортеров АПК на международных выставках и бизнес-миссиях - фото 1Российский экспортный центр и «Агроэкспорт» объединят усилия по продвижению отечественной продукции АПК за рубежом в целях расширения аудитории участников международных выставок и бизнес-миссий.

Соответствующий меморандум 31 января 2023 года подписали генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина и руководитель ФГБУ «Агроэкспорт» Минсельхоза России Дмитрий Краснов.

«Продвижение российской агропродукции на зарубежных рынках — одно из приоритетных направлений работы Российского экспортного центра. У нас есть несколько специализированных программ поддержки, в том числе совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Синергия наших инструментов с инструментами ФГБУ «Агроэкспорт» неизбежно даст новый кумулятивный эффект. Совместная с информационная поддержка крупнейших международных выставок АПК и отраслевых бизнес-миссий поможет еще большему количеству экспортеров узнать об этих инструментах продвижения и привлечет новых участников таких программ», — считает генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

РЭЦ и «Агроэкспорт» договорились вместе продвигать продукцию экспортеров АПК на международных выставках и бизнес-миссиях - фото 2 

«Я хочу поблагодарить вас за подписание меморандума, целью которого является повышение эффективности нашего сотрудничества, чтобы мы смогли делиться лучшими практиками, мы могли учиться у вас, а вы — у нас. И все это для того, чтобы сделать экспортный путь для наших компаний еще легче», — сказал руководитель «Агроэкспорта» Дмитрий Краснов.

Стороны договорились о том, что будут совместно продвигать продукцию российских агроэкспортеров на зарубежных выставках и бизнес-миссиях, информировать компании АПК о возможности участия в них, а также размещать информацию о специальных мерах поддержки, продуктах и услугах РЭЦ и «ФГБУ «Агроэкспорт» для компаний отрасли.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

www.exportcenter.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить