Порядка 70% очистных сооружений в Ленобласти находятся в нерабочем состоянии

Порядка 70% очистных сооружений в Ленобласти находятся в нерабочем состоянии - фото 1Реплика корреспондента «ЭкоГрада» Игоря Агафонова, накануне губернаторских выборов в регионе.

Из архива: В декабре прошлого года Прокуратура Ленобласти обнаружила разрушенные очистные сооружения в поселке Глебычево. 

В поселке Глебычево Выборгского района Ленинградской области расположены очистные сооружения «Ленводоканала», на аварийное состояние которых неоднократно указывали СМИ и местные жители. Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов областного Комитета по ЖКХ провела проверку, результаты которой подтвердили справедливость претензий к состоянию объекта

. «По результатам проверки установлено, что очистные сооружения, посредством которых осуществляется водоотведение сточных хозяйственно-бытовых вод ГУП «Ленводоканал» находятся в нерабочем состоянии (частично разрушены), ввиду чего сточные воды, минуя очистку, сбрасываются в ручей и далее поступают в Финский залив», — отмечается в сообщении надзорного ведомства. 

В адрес ГУП «Ленводоканал» внесено соответствующее представление. Это лишь один из частных случаев иллюстрирующих общее положение дел, которое не из лучших.

 

Порядка 70% очистных сооружений в Ленобласти находятся в нерабочем состоянии

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить