По требованию Минэкологии в Сергиевом Посаде привели в порядок водный объект

По требованию Минэкологии в Сергиевом Посаде привели в порядок водный объект - фото 1Администрация Сергиево-Посадского городского округа сообщила об исполнении требований Минэкологии Московской области, которые содержались в ранее объявленном предостережении. Поводом для его объявления стали результаты надзорного мероприятия, проведенного по обращениям жителей. Горожане пожаловались на засорение и загрязнение оного из так называемых Скитских (Гефсиманских) прудов.


«В ходе выездного обследования информация подтвердилась, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Было выявлено засорение водоема и сброс ливневых сточных вод с территории общего пользования. Администрации округа было объявлено предостережение с требованием привести пруд в порядок».
Исполняя требования предостережения, администрация организовала работы по расчистке зеркала пруда и прибрежной зоны, а также по недопущению сброса в водоем неочищенных сточных вод.
Ранее сообщалось, что в рамках программы «100 прудов и озер», инициированной Минэкологии Подмосковья, в Сергиево-Посадском округе в этом году были расчищены 3 пруда. Всего же из подмосковных прудов в ходе расчистки было извлечено более 2000 тонн мусора.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить