Открылся II Всероссийский форум по благоустройству

Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 126 сентября 2023 года в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14) открылся II Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

В новых экономических реалиях акцент Правительства Российской Федерации на импортозамещение и специальная государственная программа в данной области приобретают стратегическое значение для всех субъектов страны. Регионы РФ предлагают отечественные решения в области благоустройства современных общественных пространств, расположенных в черте как малых городов и исторических поселений, так и городов-миллионников.
Цели форума: содействие в решении задач Правительства РФ по импортозамещению и в реализации профильных национальных и федеральных проектов; помощь профессиональному сообществу в поисках оптимальных решений по импортозамещению и определению ключевых производителей высококачественной продукции, подходящей для использования не только в России, но и для возможности экспорта в страны-партнеры; демонстрация потенциала российских разработчиков, производителей и проектировщиков в сфере благоустройства.

Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 2Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 3Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 4
Участники форума: городские администрации; профильные министерства; департаменты по благоустройству и ЖКХ; девелоперы и застройщики; строительные и производственные компании; управляющие компании жилых комплексов, частных домовладений и придомовых территорий; дирекции парков, скверов, садов, питомников, санаториев; архитектурные бюро, проектные группы; экспортные центры.
В своем приветствии участникам Форума сенатор, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко заявил: «Уверен, что Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России» станет площадкой для обмена решениями по совершенствованию и разработке современных отечественных технологий и видов строительных материалов, необходимых для благоустройства комфортных и безопасных общественных пространств».

Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 5Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 6Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 7Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 8
В рамках Форума организована выставочная экспозиция с демонстрацией достижений отечественных предприятий. Среди экспонентов – ведущие отраслевые компании и производители, среди которых ГК «Три горки», ПК «Лидер», «7 скамеек», «Брайтэлек», «Хоббика», «Мототехника Нева», «Сарос», ГК «Высота», концерн «Крост», «Аттракцион-Экспо», «Гарден Маркет» и многие другие.
В деловой программе Форума запланирована специальная сессия Ассоциации парков России и Минпромторга России на тему «Специальная и уборочная техника для обслуживания дорог, пешеходных зон, парков и придомовых территорий». Кроме того, экспертные сессии состоятся на такие темы, как «Умный город и передовые IT-решения», «Развитие транспортной и пешеходной инфраструктуры», «Уличное освещение и световой декор в городе», «Благоустройство жилых комплексов и дворовых пространств», «Детские, игровые и спортивные площадки для парков, скверов и ЖК», «Высококачественные строительные материалы и оборудование российского производства: традиционные решения и технологические инновации» и многие другие.

Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 9Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 10Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 11Открылся II Всероссийский форум по благоустройству - фото 12
Время работы форума: 26 сентября 2023 года – с 09:00 до 18:00, 27 сентября 2023 года – с 09:00 до 16:00. Для отраслевых специалистов и сотрудников профильных учреждений вход свободный по предварительной регистрации на сайте import.urbanparks.ru

Сергей Козлов

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить