На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова

На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 1На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова. Эта опасная профессия эколог. здесь  фотографии сгоревшего дома, на видео выступление Валерия Горбунова перед журналистами. Сообщается, что частный дом и автомобиль известного противника незаконных вырубок леса на Алтае Валерия Горбунова сгорели ночью 23 июля в селе Новоегорьевское.

Как сообщил активист, который во время пожара спал внутри дома, неизвестные облили горючей горючей смесью входную дверь и автомобиль, стоявший в трех метрах от строения. «Люди помогли потушить автомобиль, разбили снаружи окно, через которое я выбрался»,— пишет активист Валерий Горбунов на своей странице в Facebook.

 

По данным МЧС, сообщение о возгорании поступило в 1:53, а спустя 22 минуты пожар был ликвидирован. Для его тушения привлекались две единицы техники и шесть человек. Господин Горбунов уверен, что причиной поджога и покушения на жизнь стали его обращения в органы власти о коррупции, нарушениях в лесной отрасли Алтайского края и жилищно-коммунального хозяйства, а также о должностных преступлениях, прикрывающих браконьерство и мошенничество.

На Алтае совершен поджог дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова

«Кто был заказчиком и исполнителем, предстоит узнать следствию»,— добавил активист.

 

Валерий Горбунов от первого лица: «В ночь с 22.07-23.07.18 примерно 1.30 преступники решили сжечь дом по ул. Советской 14 с. Новоегорьевское вместе со мной, облив горючей смесью входную дверь и автомобиль, стоявший в 3 метрах от дома. Люди помогли потушить автомобиль, разбили снаружи окно, через которое я выбрался. Прибывшие быстро пожарные потушили дом в примерно в 4 часа, сгорела веранда и всё под крышей дома. Считаю причиной очередной попытки поджога (в 2012 году сгорел полностью мой дом в с. Новоегорьевском ул. Боровая 3), и покушение на меня (подожгли дом в котором спал), является мои обращения в органы власти о коррупции, нарушения в лесной отрасли Алтайского края, ЖКХ, должностных преступлений госинспектора и начальника ОП по Егорьевскому району прикрывающих браконьерство, мошенничество, преступления и т.д. Накануне ВЕСТИ АЛТАЯ рассказали о моей борьбе против мошенников- арендаторов, построивших дачи на рекреационных участках берега озера Горькое-Перешеечное, ООО «ПРОМЕТЕЙ». События повторяются 2012 года повторились. Кто был заказчиком и исполнителем предстоит узнать следствию».

 

 

На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 2На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 3На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 4На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 5На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 6На Алтае совершен поджег дома эколога и защитника леса Валерия Горбунова - фото 7

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить