Из-за лесных пожаров в Ростовской области введен режим ЧС

Из-за лесных пожаров в Ростовской области введен режим ЧС - фото 1В Ростовской области тушат крупные природные пожары вблизи населенных пунктов. С огнем сейчас борются в четырех районах — в одном из них введен режим ЧС.
По данным Следственного комитета, погибли два человека.


Об этом сообщает информационная лента РБК со ссылкой на ТАСС.

Причиной масштабных лесных пожаров в Ростовской области стал переход степных пожаров в леса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Рослесхоза.

Кроме того, гибель двоих местных жителей, о которой сообщалось ранее, связана не с лесными, а с бытовыми пожарами, отметили в ведомстве.

Общая площадь природных пожаров на территории двух районов Ростовской области превысила 520 га. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает ТАСС.
Как сообщили агентству в пресс-службе ведомства, угрозу перехода огня на населенные пункты удалось снять. «Все пожары в населенных пунктах Ростовской области локализованы», — заявили в МЧС.

По данным ведомства, наиболее сложная обстановка остается в Тарасовском районе, где горит лесной массив на площади около 500 га. В 18:00 по Москве там ввели режим ЧС.

Пожар на территории Белокалитвинского района локализовали на площади 21,7 га.

Для тушения пожара в Тарасовском районе был направлен самолет Бе-200 МЧС, позже для этого привлекли вертолет Ми-8АМТШ армейской авиации Южного военного округа. Экипаж вертолета, оборудованного водосливным устройством ВСУ-5А, сбросил на очаги возгорания 60 т. воды.

Общая группировка, задействованная в тушении пожаров, составляет порядка 400 человек и 114 единиц техники.

 


В Ростовской области ввели режим ЧС из-за масштабных лесных пожаров

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить