Из-за глобального изменения климата тревогу бьют эксперты

Из-за глобального изменения климата тревогу бьют эксперты - фото 1Эксперты предупреждают о глобальном изменении климата. Они говорят, что климат на планете станет абсолютно другим уже в течение ближайших пяти лет. Уже сейчас средняя температура на Земле стала на 1,5 градуса выше, чем была в доиндустриальную эпоху.

Об этом сообщает сетевле издание "ЦарьГрад".

Эксперты бьют тревогу из-за глобального изменения климата на Земле. Экологи считают, что уже в следующие пять лет климат кардинально изменится и станет теплее. Об этом говорится в отчёте экспертов Всемирной метеорологической организации.

Температура на планете стала выше минимум на один градус по Цельсию, если сравнивать с показателями доиндустриального уровня 1850-1900 годов. А в ближайшие пять лет эта цифра может стать ещё больше - до 1,5 градуса.

Экологи убеждены, что важно не дать температуре подняться больше чем на два градуса. Иначе это может привести к необратимым последствиям. Они считают, что временная "заминка" в экономике из-за коронавируса - повод задуматься о действиях в этой области.

"Сейчас перед нами стоят сложные задачи по достижению целей Парижского соглашения об изменении климата. Люди должны удержать глобальное повышение температуры на уровне ниже двух градусов и продолжать меры по ограничению повышения температуры ещё больше - до 1,5 градуса", - сказал генеральный секретарь организации Петтери Таалас.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить