ГРУППА «СУММА» ГОТОВА РЕАЛИЗОВАТЬ ПРОЕКТ HYPERLOOP ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК ИЗ МОСКВЫ В ПЕТЕРБУРГ

ГРУППА «СУММА» ГОТОВА РЕАЛИЗОВАТЬ ПРОЕКТ HYPERLOOP ДЛЯ ПЕРЕВОЗОК ИЗ МОСКВЫ В ПЕТЕРБУРГ - фото 1Группа «Сумма» готова реализовать проект сверхскоростного поезда Hyperloop для перевозок пассажиров между Москвой и Петербургом. Зиявудин Магомедов, председатель совета директоров и совладелец фонда Caspian CV, занимающегося реализацией проекта Hyperloop в России, заявил об этом в пятницу.

 Маршрут Москва – Петербург и Москва – Сочи представляются Магомедову наиболее перспективными из-за величины пассажиропотока и готовности людей платить за такой вид транспорта.

Hyperloop — это технология сверхскоростных поездов, перемещающихся на воздушных подушках, то есть, поезд-капсула Hyperloop перемещается в условиях очень низкого давление, практически в вакууме, без потери скорости от трения об воздух. Поезд движется со скоростью, близкой к скорости звука (примерно 1200 км/ч). Такую технологию придумал американский миллиардер Илон Маск, известный своими проектами по созданию электромобиля Tesla, компании SpaceX и платежной системы PayPal.

Источник →

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить