Енакиевский мясокомбинат ДНР отправил в Россию первую партию колбасной продукции

Енакиевский мясокомбинат ДНР отправил в Россию первую партию колбасной продукции - фото 1Первую партию колбасных изделий из самопровозглашенной Донецкой народной республики отправили на экспорт в Россию.

Об этом сообщается в информационной ленте РИА Новости со ссылкой на заявление Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.
"Первопроходцем стало ООО "Енакиевский мясокомбинат". Как сообщили на предприятии, экспортировано 1,5 тонны сыровяленых колбасных изделий отечественного производства", — сказали в пресс-службе.
Как уточнили в ведомстве, колбасу будут продавать в Ростовской области.

Енакиевский мясокомбинат ДНР отправил в Россию первую партию колбасной продукции - фото 2
Енакиевский мясокомбинат основан в 2014 году и специализируется на производстве сосисок, сарделек, вареных колбас, копченостей, сырокопченых, полукопченых и варено-копченых колбас.
В середине ноября президент Владимир Путин подписал указ о гуманитарной поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. В соответствии с ним выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров будут признаваться в России, а сами товары — наравне с российскими — допускаться до госзакупок.
С середины лета 2014 года Киев прекратил платить зарплаты бюджетникам и пенсии жителям неподконтрольных ему территорий. В ноябре тогдашний президент Петр Порошенко подписал указ о полной экономической блокаде Донбасса: оттуда вывели госучреждения, банки и даже тюрьмы. С апреля 2015 года власти ДНР и ЛНР начали самостоятельно выплачивать пенсии, а с мая — и зарплаты бюджетникам.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить