Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с горящими лесами в Сибири

Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с горящими лесами в Сибири - фото 1Уголовные дела по лесным пожарам в Сибири прошлым летом расследуются и результаты будут, но далеко не все произошедшее было связано с халатностью, есть и природные факторы, рассказал зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Об этом сообщает информационная лента РИА Новости.
"Если говорить о лесных пожарах, это было серьезным испытанием прошлого года. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел, в том числе из-за пожаров в Красноярском крае и в некоторых других краях, отдельные лица привлечены к уголовной ответственности. Далеко не все, что происходило, было связано с халатностью, есть и просто природные факторы, с которыми мы пока даже и бороться-то не очень умеем. Но расследования идут и, я уверен, будут результаты", - сказал он в интервью ИД "Комсомольская правда".

Он также рассказал о борьбе с коррупцией в России. "Если говорить о концепции противодействия коррупции, она реализуется, цифры привлечения к ответственности различных лиц, включая высших должностных, весьма впечатляющие", - отметил Медведев.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить