Заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей

Заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей - фото 112 февраля, в Государственной Думе прошло организационное собрание межфракционной рабочей группы по защите прав предпринимателей. На заседании утвердили Положение о Рабочей группе, списочный состав Рабочей группы и назначили Председателя Рабочей группы, Виктора Звагельского.

По окончании мероприятия Виктор Звагельский заявил журналистам: «На мой взгляд, сегодняшнее мероприятие очень важно с той точки зрения, что создание данной группы поможет нам наладить взаимодействие с Федеральным Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титовым, в части совершенствования законодательства в сфере защиты предпринимательства. Мы собрались, для того чтобы разработать систему взаимодействия между фракциями по вопросам реформирования экономического сектора, налоговой политики, собственности и добиться того, чтобы все политический разногласия были устранены еще до обсуждения на Пленарном заседании.

Именно экономические задачи во многом будут определять шаги, которые должны быть предприняты руководством страны, высшими органами исполнительной и законодательной власти не только непосредственно в экономике, но и в других сферах: от социальной до внешнеполитической. Уход от сырьевой зависимости, необходимость диверсификации экономики и развития высокотехнологических производств требуют принятия комплекса радикальных мер в экономике и изменений в сфере законодательства, что обеспечит развитие общественных и социальных институтов».

«К работе в группе мы планируем привлекать экспертное сообщество и бизнес, приглашать профильных представителей министерств и ведомств, тем самым упростим согласования законопроектов» – пояснил руководитель межфракционной группы Виктор Звагельский.

Мы рассчитываем на то, что роль законодательной власти и, в частности – Государственной Думы – станет особенно значимой, а качество законодательных актов и их ориентированность на решение именно экономических задач – 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1. Тел./Факс (495) 692-96-98 Пресс-служба Заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ В.Ф.Звагельского

сверхсущественной. Особенно важно, чтобы принимаемые законы отражали интересы национально ориентированного несырьевого бизнеса России. Это – критичное условие успеха в экономическом развитии» - заключил Звагельский.

В работе межфракционной рабочей группы приняли участие депутаты всех фракций: от «Справедливой России» зампред комитета по промышленности Валерий Гартунг, от ЛДПР первый зампред комитета по собственности Валерий Селезнев и первый зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Виктор Черкасов, от КПРФ председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских и зампред комитета по экономической политике Казбек Тайсаев.

 

Пресс служба Звагельского В.Ф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить