Выявлено хищение 90 млн руб бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов Большого театра

Выявлено хищение 90 млн руб бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов Большого театра - фото 1Сотрудники главного управления экономической безопасности МВД вскрыли факт хищения бюджетных средств, которые были выделены на реализацию ФЦП "Культура", в рамках которой планировался капремонт объектов электроснабжения Большого театра.

 

"По данному факту следственной частью ГУ МВД по ЦФО возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательства в особо крупном размере)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД.

Напомним, что в главном здании Большого театра проводилась реконструкция с июля 2005 года по ноябрь 2011 года. Здание театра было признано аварийным на 70%. В ходе реконструкции планировалось укрепить фундамент, восстановить утраченную акустику и расширить театральные площади за счет строительства подземных этажей.

Сначала реконструкцию планировалось закончить в 2008 году, потом сроки переносили несколько раз, и в 2009 году открытие исторической сцены ГАБТа было официально назначено на октябрь 2011 года.

В результате реконструкции площадь Большого театра увеличилась вдвое - с 40 тыс. кв. м до 80 тыс. кв. м. Количество зрительных мест в зале уменьшилось с 2155 до 1740.

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=312311

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить