Владимирская область: В Вязниках прошел 40-й Фатьяновский праздник поэзии и песни

Владимирская область: В Вязниках прошел 40-й Фатьяновский праздник поэзии и песни - фото 120 июля в Вязниках состоялся 40-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, посвящённый памяти известного поэта, уроженца деревни Малое Петрино Вязниковского уезда Алексея Ивановича Фатьянова.

Праздничный концерт, который традиционно прошел на Фатьяновской площадке, вели Заслуженный артист России Леонид Серебренников и известная актриса Валерия Ланская. Площадка перед сценой не смогла вместить всех желающих послушать песни на стихи Фатьянова в исполнении звёзд российской эстрады.
Гостями концерта стали врио Губернатора Светлана Орлова, вице-губернатор Михаил Колков, лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Валерий Кубасов, глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава администрации города Вязники Роман Кавинов, руководители структурных подразделений администрации области.

«На этом фестивале собрались гости из разных уголков России, те, кто любит и умеет петь. Великолепные песни Алексея Фатьянова идут с нами по жизни. Этот праздник, имеющий большие традиции, уже стал всероссийским, но его нужно проводить ещё шире. Мы договорились с руководством района и города, что увеличим финансирование праздника, о котором знают не только в нашей стране, но и в мире. Он уже перерос в народное движение», - подчеркнула в приветственном слове Светлана Орлова.

 

 

Источник: http://www.avo.ru/news/11639-1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить