Владимирская область: В Гусь-Хрустальном появилась молодёжная площадка для занятий экстремальными уличными видами спорта

Владимирская область: В Гусь-Хрустальном появилась молодёжная площадка для занятий экстремальными уличными видами спорта - фото 11 августа заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков принял участие в торжественной церемонии открытия молодежной спортивной площадки в Гусь-Хрустальном, предназначенной для занятия уличными видами спорта. На установку площадки было выделено 400 тыс. рублей из областного бюджета.


Инициатором появления площадки стали активисты молодежного объединения «Гусь Экстрим», которое специализируется на таком виде спорта как Street Workout (уличная тренировка). Этот вид уличного спорта включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных конструкциях или просто на земле. Ребята из «Гусь-Экстрим» уже давно участвуют в межрегиональных соревнованиях и завоевывают там призовые места. Сегодня в составе объединения свыше сотни ребят и молодых людей.

Михаил Колков поздравил молодых людей с появлением этого современного и безопасного объекта. По его словам, для многих горожан это станет возможностью приобщиться к здоровому образу жизни, поскольку площадка открыта для всех.

В городах и районах области только в 2013 году, отметил заместитель Губернатора, появятся минимум 5 площадок для занятия экстремальными уличными видами спорта. Достигнута также договоренность с Министерством спорта России о создании и развитии в 33-ем регионе новой спортивной инфраструктуры.

«Мы видим, что рецепт довольно прост. Необходимо внимание со стороны органов власти, совсем немного инвестиций и доброе отношение к своим собственным детям», - сказал Михаил Колков.

 

 

 

Источник: http://www.avo.ru/news/11718-1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить