Владимир: Проект создания Центра механотроники интересен молодым профессионалам

Владимир: Проект создания Центра механотроники интересен молодым профессионалам  - фото 1На стажировку в рамках реализации проекта создания Центра механотроники на промышленной площадке ВПО «Точмаш» во Владимир приехали победители турнира молодых профессионалов Росатома (ТеМП) 2013 года.

На турнире ребята работали над управленческим проектом, целью которого является организация научно-образовательного блока и социальной инфраструктуры на базе создаваемого Центра механотроники. Проект был признан жюри, которое возглавлял лично глава Росатома Сергей Кириенко, победителем в категории «Управленческие проекты». Им предполагается создание на площадке индустриального парка синергетических (конструкторских, технологических и др.) подразделений, независимых от головной организации, но связанных с ней единой информационной и финансовой системами, что позволяло бы таким подразделениям самостоятельно производить продукцию или услуги. Члены команды, которая прибыла на стажировку, считают, что их проект может стать основой развития Центра механотроники.

По словам генерального директора предприятия Владимира Ахмадышева, интерес молодёжи к проекту «Создание Центра механотроники» говорит о том, что предприятие развивается в ногу со временем и является привлекательным для современного поколения активной и думающей молодёжи. А заместитель генерального директора ВПО «Точмаш» Яна Кокурина, не исключает, что практика на «Точмаше» поможет кому-то из членов команды молодых профессионалов принять решение остаться работать на предприятии.

Практическим заданием стажировки победителей «ТеМПа»определены темы «Оценка влияния СВЧ-излучения на работоспособность изделий» и «Проведение расчётов по подбору оборудования для компенсации реактивной мощности в ОАО «ВПО «Точмаш».

Стажировка продлится до конца недели, затем будет принято решение о путях дальнейшего взаимодействия «Точмаша» и победителей конкурса молодых профессионалов Росатома.

 

 

Источник: http://vladimironline.ru/society/id_79403/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить