В России будет запущена программа льготного автокредитования

В России будет запущена программа льготного автокредитования - фото 1Автомобильные дилеры России готовятся к запуску программы льготного автострахования с целью поддержки российского автопрома в условиях кризиса. В связи с этим Минпромторг планирует установить фиксированную процентную ставку 12- 14 процентов.

 

Неофициальной датой старта антикризисной компании является 1 апреля 2015 года. На данный момент чиновники из Минпромторга дорабатывают некоторые параметры программы (планируемый лимит кредита, перечень марок автомобилей), после чего планируется официальное заявление правительства РФ. Помимо этого, Минпроторг заверил, что основные положения программы, к примеру, о фиксированной процентной ставке, уже были согласованы с крупнейшими банками, такими как Сбербанк, Газпромбанк, «Райффайзен» и другими.

Стоит отдельно отметить, что антикризисная программа направлена, прежде всего, на поддержку отечественной автомобильной промышленности. Чиновники из Минпромторга предварительно оценили максимальную цену на автомобиль, приобретаемый в кредит по льготным условиям программы, в 750 тысяч рублей. Однако окончательное решение по данному вопросу еще не принято.

 UINCAR

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить