В Дарвиновском музее откроется выставка, посвященная Кенозерскому нацпарку

Сегодня, 23 июня, в Дарвинском музее откроется выставка «Верность старине и вера в чудесное», посвященная Кенозерскому нацпарку (Архангельская область).

В Дарвиновском музее откроется выставка, посвященная Кенозерскому нацпарку - фото 1

Проект проводится в рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!» при поддержке Росзаповедцентра Минприроды России. Его главной целью является популяризация природных богатств заповедных территорий страны, экологического туризма и волонтёрского движения, сообщает журнал "ЭкоГрад" со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.

Кенозерский национальный парк – уникальная особо охраняемая природная территория, в границах которой постоянно живут люди, ведут традиционное хозяйство, сохраняют местные промыслы, культуру и язык. Помимо охраны редких видов животных и растений, важнейшей задачей ООПТ является реставрация и сохранение памятников деревянного зодчества.

Выставка «Верность старине и вера в чудесное» состоит из двух частей – фотографической и живописной. На фотографиях запечатлены реки, озёра, острова и ландшафты всех частей парка, объекты деревянного зодчества, а также большинство деревень и знаковых мест заповедной территории. Живописная часть представлена картинами из музейного фонда Кенозерского национального парка 1970-2000 годов.

Выставка продлится до 13 сентября 2020 года.

В Дарвиновском музее откроется выставка, посвященная Кенозерскому нацпарку - фото 2

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить