В Аргентине рухнула кабина колеса обозрения, погибли две девочки

В Аргентине рухнула кабина колеса обозрения, погибли две девочки - фото 1В Аргентине в парке развлечений рухнула кабина колеса обозрения, погибли две девочки. Еще семь получили ранения, трое из них дети.

Трагедия произошла в субботу на аттракционах в аргентинском городе Росарио, расположенном в 320 км от столицы. По неизвестным причинам одна из кабин с людьми оторвалась от колеса обозрения и упала с высоты примерно в 30 метров. Пострадавшие с различными переломами доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь. Начато расследование инцидента.

Опасные аттракционы

В октябре 2011 года В Австралии легкомоторный самолет «застрял» в колесе обозрения, на котором катались дети. Тогда никто не пострадал.

В августе 2012 года мэр Лондона застрял над городским парком. Он должен был спуститься на подвесном механизме по канату, но устройство заклинило.

В России подобные ЧП также случались: в июне этого года в Амурской области рухнул аттракцион, пострадали трое. В конце июля аттракцион обрушился в В Новгородской области, ранены были двое детей.

В мае также сообщалось, что в московских парках запрещена эксплуатация почти полусотни аттракционов.

ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить