Снегопад в Москве может снова привести к коллапсу на дорогах

Снегопад в Москве может снова привести к коллапсу на дорогах - фото 1Последние трое суток 2014 года в Москве будут морозными и снежными. По прогнозам синоптиков, небольшой снегопад придет в столичный регион уже во второй половине понедельника, а во вторник осадки сменятся на более интенсивные и продолжительные.

 

Кроме того, метеорологи обещают усиление ночных морозов. В ночь на вторник столбик термометра опустится до 20 градусов мороза. Однако днем будет значительно теплее — до минус 12.

В Новогоднюю ночь в Москву и область придет комфортная зимняя погода. Показатель термометра не опуститься ниже отметки в минус 10. Порывы ветра будут слабыми. Не исключены и небольшие осадки.

А вот уже в первый день 2015 года антициклон принесет в Москву потепление и усиление ветра. На термометре будет ноль и слабый плюс, а осадки перейдут в смешанную фазу, превратившись в ливень в ночь на второе января.

Напомним, 25 декабря в Москве был установлен антирекорд. Движение в городе было парализовано на 12 часов. В тот день на столицу обрушился сильный снегопад. За сутки в городе выпало почти 17 сантиметров снега.

Многие автомобилисты добирались до дома по шесть-восемь часов. Сложности отмечались на всех автомагистралях города — на некоторых участках МКАД скорость и сейчас не превышает пяти километров в час. Фуры заблокировали внутреннюю и внешнюю часть кольцевой автодороги. Пытаясь подняться в гору, большегрузы скатывались назад.

Между тем, специалисты «Яндекс. Пробки» уверены, что до нового года Москва так и не поедет. Как сообщил аналитик сервиса Леонид Медников, главная причина пробок кроется в предновогодней суете, когда многие горожане и жители области отправляются в торговые центры за покупками.

Предстоящий снегопад может усугубить ситуацию в Москве и Подмосковье.

Читать на сайте LifeNews

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить