Скандальной анкетой для школьников заинтересовалась Мосгордума

Скандальной анкетой для школьников заинтересовалась Мосгордума - фото 1Депутаты Мосгордумы разбираются в причинах скандала в одной из столичных школ, где детям дали заполнить анкету с шокирующими вопросами.

Авторов опросника интересовало отношение учеников 548-й школы к незащищённому сексу, алкоголю и наркотикам. Заполнять анкеты предлагали мальчикам и девочкам, начиная с 10 лет. По мнению специалистов, вопросы были составлены так, что дети могли извлечь из них информацию, от которой их обычно стараются оградить. Например, зачем нюхают клей, и как на жаргоне называются разные наркотики.

"Я категорически против этой анкеты. У меня на столе лежит письмо министру, я как раз нахожусь в процессе переговоров с помощником министра. Абсолютно провоцирующая анкета на потребление", - подчеркнула депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова.

В Минздраве подчёркивают, что такое анкетирование должно проводиться только с согласия родителей. Депутаты тем временем проверяют, не проводились ли аналогичные опросы в других школах.

Источник: vesti-moscow.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить