Сергей Собянин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Сергей Собянин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата - фото 1Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы на могилу Неизвестного солдата и к памятнику "Город-герой Сталинград" в Александровском саду в центре столицы. Церемония прошла в субботу утром 2.02.2013.

На церемонии возложения цветов и венков также присутствовали члены столичного правительства, депутаты Мосгордумы, в том числе ее председатель Владимир Платонов, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, а также представители молодежного правительства.

 

Ранее Мэр Москвы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 71-й годовщиной битвы под Москвой, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

 

"Память об этом великом сражении Великой Отечественной войны бережно хранится в сердцах москвичей и всех граждан России. Глубокой признательности заслуживает ваш созидательный труд в послевоенные годы, ваше участие в ветеранском движении, активная работа по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Современное поколение москвичей по праву гордится своими дедами и прадедами. Ветераны Великой Отечественной войны, защитники Москвы окружены теплом, заботой и вниманием", - отмечается в поздравлении.

Напомним, сегодня в Москве впервые отмечается городской праздник - День начала контрнаступления советских войск против немецкой армии в битве под столицей в 1941г.

 

Сергей Собянин так же возложил цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить