С питерских верфей сошел фрегат-невидимка

 С питерских верфей сошел фрегат-невидимка  - фото 1
 
На Балтике начались ходовые испытания сторожевого корабля "Адмирал Горшков" - военного судна нового поколения.
Фрегат (по НАТО-вской классификации) или сторожевой корабль по терминологии ВМФ Росссии, «Адмирал Горшков», не имеющий ограничений по дальности и условиям плавания, готов к ходовым испытаниям. Одновременно идет постройка еще нескольких судов этого типа — сам класс этих кораблей допускает строительство нескольких кораблей одновременно. (В отличие, например, от эсминцев или авианосцев) В данное время планируется постройка восьми фрегатов проекта 22350, три из них уже заложены на «Северных Верфях».
«Адмирал Горшков» создан по новейшим технологиям, аналогом которых на Западе является пресловутая «Стелз» — неметаллический корпус фрегата рассеивает, а не отражает радиоэлектронные лучи. Таким образом, он будет невидим для радаров.
«Адмирал Горшков» спроектирован, построен и вооружен для выполнения любых задач — он имеет универсальный пусковой модуль на 16 ракет, который может быть оснащен противолодочными и противокорабельными ракетами «Оникс» и/или «Калибр». Против подводных лодок имеется отдельный комплекс ракет «Медведка».
С воздуха «Адмирала» прикрывают 4 ракетных комплекса средней дальности «Полимент-Редут». Имеется модуль для установки зенитных комплексов. Для разведки — как противолодочной, так и воздушной, на фрегате может базироваться вертолет Ка-27.
 С питерских верфей сошел фрегат-невидимка  - фото 2
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить