Польские фермеры протестуют в Варшаве

Польские фермеры протестуют в Варшаве - фото 1Польские фермеры потребовали отставки министра сельского хозяйства и развития села Марека Савицкого, заявил в среду председатель Общепольского профсоюза работников сельского хозяйства Славомир Издебский.

 

Фермеры проводят массовую акцию протеста перед зданием министерства сельского хозяйства в Варшаве, где собрались несколько сотен человек с флагами и транспарантами. Манифестанты требуют отставки Савицкого, скандируя: «Предатель! Предатель!».

Издебский 20 минут находился в здании министерства на переговорах с Савицким, после чего сообщил собравшимся демонстрантам, что «был обманут министром, переговоры сорваны». Издебский сообщил журналистам, что «на следующей неделе в Варшаву приедет 100 тысяч фермеров».

Протестующие требуют повышения доплат за молочную продукцию, инвентаризацию рынка свинины и других продуктов сельского хозяйства. Манифестанты недовольны решением польского правительства о выделении средств на помощь для Украины при нехватке финансирования на поддержку сельского хозяйства Польши.

Как сообщают польские СМИ, польские фермеры проводят блокаду 18 автострад по всей стране. Колонны тракторов находятся в окрестностях Варшавы, значительно усложняя жизнь автомобилистам. По предварительной информации, на подъездах к столице Польши находится около 600 тракторов, которые смогли проехать до первых дорожных знаков, запрещающих въезд в город сельскохозяйственной техники.

Читать далее на сайте РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить