Поиски пропавшего лайнера Air Asia возобновились в Индонезии

Поиски пропавшего лайнера Air Asia возобновились в Индонезии - фото 1Поиски пропавшего над Яванским морем лайнера Air Asia возобновились с рассветом в Индонезии, сообщает индонезийский телеканал TV1.

 

В поисках принимают участие два самолета, три вертолета и восемь спасательных судов.

В воскресенье вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявил, что власти страны частично приостановили поиски пропавшего самолета в связи с наступлением темноты. По его словам, в понедельник число кораблей будет увеличено, а зона поиска расширена. Калла отметил, что Индонезия приняла содействие в поисково-спасательной операции со стороны Австралии, Малайзии и Сингапура.

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, совершавший рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени (03.24 мск), на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа.

Представитель индонезийской поисково-спасательной службы заявлял, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию.

Читать на сайте РИА Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить