Одесса покорно превращается в военно-морскую базу НАТО?

 Одесса покорно превращается в военно-морскую базу НАТО? - фото 1Черноморский город-герой майданные кровопускатели превращают в военно-морскую базу НАТО. Все американские послы на Украине решали масштабные задачи.
 
Попадюк избавил ее от ядерного оружия, Миллер создал здесь сеть НПО и агентов влияния США. Пайфер стимулировал систему подконтрольного олигархата и СМИ, Паскуаль обеспечивал политику США по колонизации Украины путем отстранения президента Кучмы от власти, а Хербст, гений "оранжевого" переворота, стал Колумбом новой американской эры на берегах Днепра - эры внедрения структур НАТО и празднования "голодоморов".
 
Тейлор изобрел для украинских аборигенов новые сказки: об энергонезависимости, евроинтеграции и написании „Куіу“ вместо „Кіеу“.
 
Теффт много работал над созданием лагерей TechСamp, "Правого сектора" как подразделения СБУ и монополизацией на Украине американской геологоразведки.
 
Но настоящим героем США станет посол Пайетт, разместив у границ России военную базу. Собственно, в Одессу он за этим и едет.
 
За несомненно выдающиеся украинские заслуги перед США Джона Теффта направили на повышение - готовить "болотную революцию" в Москве. А на его место в Киев приехал Дфеффри Пайетт - ахиллес ПЯТы (режима Порошенко-Яценюка-Турчинова), "крестный отец" гражданской войны на Донбассе и архитектор "грузинского чуда" в Кабмине.
 
Многие даже думают, что нынешний посол США на Украине едет в Одессу, чтобы подсобить Саакашвили с реформой ЖКХ или на ладан дышащих государственных институтов. "Ага, бычки на Привозе оценить!" - скажет вам любой одессит.
 
Все-таки послы США в Украине - это другой уровень, нежели разборки с гремящими в центре Одессы один за другим взрывами. Особенно в свете новой Национальной стратегии безопасности США, в которой Россия названа страной, окружающей себя ставленниками-марионетками, якобы подрывающими региональную безопасность США на Украине.
 
Джеффри Пайетт недавно так и заявил украинским власть имущим: "Весь мир учится на вашем опыте ведения гибридной войны".
 
* * *
Новую национальную стратегию безопасности США американской общественности представлял руководитель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси. Европейских союзников на прошлой неделе обхаживали министр обороны США Картер и генерал Бридлов, главнокомандующий силами НАТО в Европе.
 
Остальных "партнеров", включая Украину и Грузию, инструктировал с помощью посла Пайетта генерал-лейтенант Бен Ходжес, командующий Сухопутными силами США в Европе, профессиональный офицер, всю жизнь прослуживший в зонах боевых действий США, таких как Афганистан и Ирак.
 
К Сухопутным силам США в Европе ВСУ Украины пристегнуты и проводят совместные учения с 1992 года. После постановления Верховной рады от 3 июля 1992 года № 2538-XII "Об участии батальонов Вооружённых сил Украины (ВСУ) в миротворческих силах Организации Объединённых Наций в зонах конфликтов на территории прежней Югославии" стонали под украинским сапогом Балканы.
 
"Украина является единственной страной среди государств-партнеров НАТО, которая участвовала во всех основных операциях и миссиях Альянса", - указывает миссия НАТО на Украине. В Югославских (1992-1995), Боснийских (1995-1999), Косовской (1999-2003) и Иракской (2005-2008) войнах, развязанных США и НАТО, участвовало свыше 39 тыс. военнослужащих ВСУ, около полусотни из них погибло.
 
Филип Джиральди, сотрудник ЦРУ и исполнительный директор Совета по национальным интересам США, оценивает этот американо-украинский опыт как катастрофический для их судеб.
 
Американский эксперт считает, что плохо продуманная военная интервенция и некомпетентные эксперты-самозванцы, вмешательство Нуланд в украинские дела с целью свержения законно избранного президента и замена его на марионетку США, размещение ПРО в Восточной Европе, $5 млрд. "инвестиций" для изнасилования бывшей УССР в утеху олигархам прямо говорят об империалистических устремлениях и безнравственности Вашингтона. "Украина — это очередной пример ошибочной политики, начиная с Боснии и кончая Грузией, а также интервенциями в Афганистане, Ираке и Ливии, каждая из которых плохо закончилась", - заявил он.
 
Это фантазия? Тогда чем является размещение в ходе операции “Атлантическая решимость на территории Эстонии, Латвии, Литвы и Польши 173-й воздушно-десантной бригады Соединенных Штатов? Кстати, через пять месяцев после подписания февральского соглашения о реализации минских договоренностей и через девять месяцев после принятия протокола и меморандума в Минске.
 
На Украине якобы по просьбе правительства Украины военнослужащие Сухопутных сил США в Европе начали подготовку и оснащение батальонов МВД Украины в Яворовском учебном центре. Неужели для ведения мирных переговоров в Минске?
 
20 июня президент США Барак Обама вспомнил Украину в речи по случаю Всемирного дня беженцев и взывал о помощи им. В войне со своим народом киевский марионеточный режим ПЯТ убил 1 723 военных, 10 тысячам нанес увечья, а свыше 1 млн. превратил в беженцев, создав упомянутые Обамой проблемы иммиграции.
 
Однако вместо морали, сострадания и умиротворения имперских амбиций 22 июня в Одессу прибыли боевые катера - пять американских скоростных катеров Willard Sea Force 730 и Sea Force 11M, которые США будто бы передали Украине.
 
А на самом деле обанкротившаяся киевская хунта отдает Одессу США. Черноморский город-герой майданные кровопускатели превращают в военно-морскую базу НАТО, пытаясь задействовать сумасбродные планы кабинетных стратегов США по "изоляции России". Посол США на Украине Джеффри Пайетт едет на три дня в Одессу именно для этого: мобилизовывать подшефного Саакашвили для создания здесь американской военной базы.
 
США и НАТО торопятся. Они заверили своих забеспокоившихся европейских союзников, что контролируют ситуацию на восточном фланге и даже расширяют свой военный потенциал. Однако выход Греции из еврозоны — это начало конца не только валютного союза ЕС, но и политэкономического. И кто может гарантировать контроль, если в стране на юго-восточном фланге НАТО начнется хаос?
 
Кто из "экспертов-самозванцев", как предупреждает Джиральди, знает, какие геополитические последствия могут за этим последовать? Греция не только самая антиамериканская страна Европы, она и без того испытывает культурно-родственные чувства к Русскому миру. И, как говорится, не без взаимности.
 
Конечно, у Соединенных Штатов после инспекционной поездки посла Пайетта в Одессу еще будет какое-то время взвесить последствия своих имперско-колониальных шагов и не взрывать ситуацию в Причерноморском регионе.
 
От этого зависит, станет ли Одесская область Бессарабской народной республикой. Или, например, придут ли снова в движение идеи сплава Новороссии с Приднестровьем. Строптивый характер и барские наклонности бывшего грузинского президента-марионетки уже реально настроили против него даже закадычных фанатов европеизации Украины. Да и в Киеве неспокойно после увольнения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.
 
* * *
Конечно, в Одессе найдутся и такие, как экс-депутат Верховной рады Укролов, заявляющий: "Хочу видеть американский флот в Одессе!" О создании американской военной базы в Одессе заявлял и член наблюдательного совета благотворительного фонда "Майдан зарубежных дел" Андрей Клименко. Но у этих друзей посла Пайетта нет доверия одесситов, без чего военную базу создать можно, но вряд ли надолго.
 
Показательно, что одесские депутаты в Верховной раде не поддержали на днях принятый закон о сотрудничестве между Кабмином и НАТО. Воздержались Виталий Барвиненко, Василий Гуляев и Антон Киссе. Не голосовали Дмитрий Голубов, Алексей Гончаренко, Геннадий Чекита, Сергей Фаермарк, Николай Скорик, Леонид Климов и Александр Пресман.
 
Хотя нашлось и две паршивых овцы. Как говорится, в семье не без урода.
 
Между тем Пайетт, проведя инструктаж во Львове, приняв в День независимости США присягу новых полицейских в Киеве, направился в Одессу.
 
На сайте посольства США разъяснили, зачем нужен приезд американского посла в Одессу. Мол, в Одессе проходит линия фронта по борьбе с коррупцией на Украине. Сам Пайетт просто и безапелляционно назвал Одессу "лабораторией для американской поддержки коренных антикоррупционных реформ". Как демократично, не правда ли?
 
* * *
Но вряд ли с такими настроениями среди народа в Одессе послу Пайетту легко удастся справиться с поставленной Вашингтоном задачей. Новая стратегия безопасности и аморальная вера в то, что американским послам на Украине до сих пор все же удавалось из нее веревки вить, толкают Джеффри Пайетта на вполне очевидную одесскую авантюру.
 
И первым шагом на пути ее реализации стало решение Саакашвили о передаче Дом профсоюзов командованию Военно-морских сил Украины. Нужны ли комментарии?
 
Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить