Море над Москвой

Море над Москвой - фото 1Последние январские дни для столичного региона окажутся не по-зимнему теплыми. Москву и область накроет средиземноморский воздух. Ожидается пасмурная, сырая и ветреная погода. Местами может появиться туман, а автомобилистов ждет неприятный сюрприз — гололедица. Кроме этого, синоптики прогнозируют, что будет побит температурный рекорд, который держится уже более полувека.

 

До конца рабочей недели небо над Москвой останется хмурым, местами пройдет мокрый снег. Погоду определяет слабый атмосферный фронт. При этом с каждым днем в столице будет ощутимо теплеть, рассказали «Газете.Ru» в Центре «Фобос».

В пятницу автомобилистам стоит оставить свои машины на стоянках и в гаражах и пересесть на общественный транспорт. Погода будет портиться, в столице и Подмосковье не исключены туман и гололедица. Температура днем в Москве ожидается в пределах -2…0°C, по области — до -4…-1°C. Атмосферное давление пониженное — 741 мм рт. ст.

В субботу, 31 января, жители столичного региона вдохнут немного средиземноморского воздуха, который будет очень теплым и влажным. Циклон придет с Балкан. Он установится над Украиной и Белоруссией. России достанется его теплый восточный край: усилятся осадки, которые больше будут напоминать весенние ливни. Все это в сопровождении сильных юго-восточных ветров скоростью 7–12 м/с. В ночное время суток ожидается -4…-1°C. Днем столбики термометров поднимутся до -2…+3°C. Атмосферное давление, в свою очередь, опустится до 734 мм рт. ст.

Синоптики прогнозируют в субботу возможное обновление температурного рекорда для последнего дня января, который держится с 1961 года и пока составляет 2, 7°C.

Читать далее на сайте Газета.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить