Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены

Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены - фото 1МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Террористические группы, действовавшие в районе спасения выжившего российского пилота Су-24, уничтожены, сообщил в четверг журналистам официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 «Как только наш летчик оказался в безопасности, по указанному району наносились массированные удары российскими бомбардировщиками и реактивной артиллерией сирийских правительственных войск в течение длительного времени», — сказал он.

«Действовавшие в этом районе террористы и другие таинственные группы были уничтожены», — подчеркнул Конашенков.

Более того, на инцидент с Турцией Россия готовит жесткий военный ответ. Крупнейшее мировое издание Agence France-Presse со ссылкой на собственные источники сообщает, что ответные действия ВС РФ на инцидент с российским Су-24 посеяли панику в рядах чиновников Администрации США. Напомним, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о переброске на российскую авиабазу в Сирии комплексов ПВО/ПРО С-400 «Триумф».

Минобороны РФ: террористы в районе спасения пилота Су-24 уничтожены - фото 2

Собеседник издания в американской администрации охарактеризовал С-400 как «эффективный военный комплекс, который представляет значительную угрозу для любого». Еще один собеседник отметил, что коалиция во главе с США никоим образом не мешает проведению антитеррористической операции ВКС РФ в Сирии. При этом пояснить действия ВВС Турции (члена коалиции), открыто сбившей над территорией Сирии самолет ВКС РФ, возвращавшийся с задания в рамках этой операции, чиновник не смог.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить