Медведев назвал законным фотографирование ценников в магазинах

Медведев назвал законным фотографирование ценников в магазинах - фото 1Премьер-министр России Дмитрий Медведев убежден, что установленный рядом торговых сетей запрет на фотографирование покупателями ценников и товаров является абсолютно незаконным и за это следует подавать в суд, сообщило в четверг агентство «Интерфакс».

На встрече с партийным активом «Единой России» в Сочи глава российского правительства заявил, что, если говорить о законодательстве о защите прав потребителей, то, конечно, абсолютно законным является фотографирование или переписывание того, что продается. Но если это делается не для коммерческих целей, пояснил свою мысль экс-президент России. «Если вы просто ценник фотографируете, то это абсолютно законно, соответствует правилам розничной торговли и законодательству», — подчеркнул Медведев.

На встрече в Сочи однопартийцы — участники проекта «Народный контроль» — пожаловались лидеру «Единой России», что охранники в ряде сетевых магазинов запрещают им фотографировать товар и переписывать ценники. При этом они ссылаются на внутренние регламенты и недобросовестную конкуренцию.

«На этих охранников или на соответствующее юридическое лицо — магазин или торговую сеть — надо просто в суд подавать», — возмутился Медведев.

Forbes.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить