Командировка 2015: отменили командировочные удостоверения

Командировка 2015: отменили командировочные удостоверения - фото 1С 8 января 2015 года в РФ отменены формы первичной учетной документации такие как командировочные удостоверения и служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении.

Командировка 2015: отменили командировочные удостоверения - фото 2


«Данные изменения связаны с совершенствованием налогового администрирования и направлены на создание комфортных условий для работников и работодателей, причем речь идет об организациях в бюджетной сфере и коммерческих предприятиях», - поясняет Елена Яковлева, директор Департамента бюджетной политики в сфере госуправления, судебной системы, государственной гражданской службы Минфина России.


Минфин уверен, что отмена командировочных удостоверений облегчит работу бухгалтеров и сотрудников отделов кадров, снизит издержки и сократит количество бумажной работы.


Теперь, после отмены командировочных удостоверений, для подтверждения расходов на командировки будет достаточно приказа или распоряжения руководителя организации и документов, подтверждающих эти расходы (билеты на проезд, квитанции и чеки за проживание, авансовый отчет и т.д.).

 

Взято здесь

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить