Капитана Costa Concordia приговорили к 16 годам тюрьмы

Капитана Costa Concordia приговорили к 16 годам тюрьмы - фото 1Капитан потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино приговорен к 16 годам тюрьмы — такое решение вынес суд первичной инстанции по завершении процесса, который продлился почти три года. Скеттино признан виновным в непреднамеренном убийстве 32 человек, погибших в результате катастрофы, потоплении судна, а также в том, что покинул судно до окончания эвакуации находившихся на борту.

 

Капитана потерпевшего крушение в 2012 году круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино приговорили к 16 годам тюрьмы. Такое решение вынес в среду суд первичной инстанции по завершении продлившегося почти три года процесса.

Скеттино признан виновным в непреднамеренном убийстве 32 человек, погибших в результате катастрофы, потоплении судна, а также в том, что покинул судно до окончания эвакуации находившихся на борту, передает ТАСС.

Крушение круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились более четырех тысяч человек, в том числе 111 российских граждан, произошло в январе 2012 года близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. В результате трагедии погибли 32 человека.

Читать далее на сайте ТВ Центр

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить