Иномарки обгоняют рубль

Иномарки обгоняют рубль - фото 1Цены на новые машины 2015 года выпуска несмотря на относительную стабилизацию курса рубля продолжают стремительно расти. За последнее время существенно подорожали ходовые модели марок Nissan, Mazda и Volvo в России, а компания BMW в январе переписала ценник уже дважды. Куда сильнее в сравнении с другими иномарками — почти в два раза — прибавили в цене модели узбекской Daewoo. «Газета.Ru» изучила текущие расценки на авторынке.

 

Несмотря на то, что курс рубля после стремительного обвала в прошлом году стабилизировался, автокомпании продолжают активно повышать цены на автомобили текущего модельного года. У марок, производящих машины в России, подорожание моделей как правило не превышает 10-15%, а вот иномарки, собирающиеся за рубежом, дорожают более заметно для потребителей.
За последние дни сразу несколько крупных мировых брендов в очередной раз переписали ценники на автомобили 2015 года. При этом если одни компании заявляют о подорожании открыто, то другие — просто «по-тихому» меняют цены на сайте или в непосредственно в автосалонах, избегая официальных сообщений.

Французский концерн Renault, поднял цены свои самые продаваемые в России модели на 3-5%. За бестселлер Duster 2015 года выпуска потребители должны будут отдать по меньшей мере 609 тыс. рублей — кроссовер прибавил в цене 19 тыс. рублей. За обновленную в прошлом году модель Logan дилеры просят не менее 454 тыс., при том, что ранее седан стоил минимум 440 тыс. Повышение цен коснулось и более дорогой модели — Fluence — ее начальная цена теперь составляет почти 800 тыс. рублей. Стоит отметить, что все перечисленные модели производятся в России.

Новые ценники на модели 2015 года выпуска повесят и в дилерских центрах Nissan. Согласно новому прайсу, минимальная стоимость бюджетного седана Almera теперь составляет 523 тыс. рублей — в «базе» модель подорожала на 28 тысяч рублей. Производство автомобиля осуществляется на мощностях «АвтоВАЗа» в Тольятти.
Что касается кроссовера X-Trail, также собирающегося в России, то в марте этого года на рынке появится обновленная версия этой модели и в новом кузове модель обойдется примерно на 150 тыс. дороже — начальная стоимость, согласно пресс-релизу, поступившему в «Газету.Ru», составляет 1 млн 249 тыс. рублей.

Читать далее на сайте Газета.ру

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить