Алиса Фрейндлих рассказала о том, кто настоящий герой

Марафон Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова (БДТ), в котором приняли участие Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова и многие другие артисты, дал старт всероссийской эстафете по сбору помощи врачам, которую, как рассчитывают инициаторы, продолжат и другие театры страны.

Ее уже готовы подхватить «Гоголь-центр» и театр «Приют комедианта». Благотворительный онлайн-марафон с участием артистов БДТ, состоявшийся 17 мая и продолжавшийся около 12 часов, собрал 3,8 млн рублей в поддержку НИИ Скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. Об этом говорится в сообщении театра, опубликованном на его странице в соцсети «ВКонтакте». НИИ скорой помощи им. Джанелидзе создан в 1932 году и является одним из крупнейших лечебных и научных учреждений России. Кроме того, институт выступает головным медучреждением комитета по здравоохранению Петербурга, обеспечивающим оказание скорой медицинской помощи в полном объеме при неотложных состояниях, в чрезвычайных ситуациях и при техногенных катастрофах. Туда поступают пострадавшие со всей Ленинградской области.


Алиса Фрейндлих рассказала о том, кто настоящий герой ВИДЕО

Отмечается, что на собранные деньги участники движения «Что делать» — фонды «Не напрасно» и «Живой» — закупят и передадут в НИИ им. Джанелидзе необходимые средства защиты — комбинезоны, респираторы, медицинские шапочки, хирургические халаты и бахилы. Сбор средств еще продолжается.

20 мая 2020 г

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить