Бежавший судовладелец парома «Севол» найден мертвым

Бежавший судовладелец парома «Севол» найден мертвым - фото 1Полиция Южной Кореи обнаружила тело беглого руководителя компании, которой принадлежал затонувший в апреле паром «Севол».

 

Миллиардер Ю Бён Ын исчез вскоре после крушения, в результате которого погибло почти 300 человек. Была организована масштабная операция по его поиску.

Как местным СМИ рассказали в полиции, образцы ДНК, взятые с обнаруженного тела, похожи на те, что были взяты у брата Ю Бён Ына.

Полиция хотела допросить бизнесмена, после чего ему, возможно, были бы предъявлены обвинения в халатности.

73-летний Ю Бён Ын руководил семейным бизнесом — компанией, осуществляющей перевозки на паромах, Chonghaejin Marine Co.

Паром «Севол» с 476 пассажирами на борту, большинство из которых — школьники, затонул у побережья Южной Кореи 16 апреля. Погибло 294 человека, и еще 10 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Читать на сайте BBCRussian.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить