У слова экология есть военное звучание

У слова экология есть военное звучание  - фото 1

Презентация персонального блога на страницах журнала Экоград председателя ККЛ Эфи Штенцлер

 

 

фото- председатель ККЛ Эфи Штенцлер

 

Место отдыха для бойцов.

База ВМФ ЦАХАЛа в Ашдоде в последние годы приобретает все большее стратегическое значение в связи с обострением ситуации с Газой. В Еврейском Национальном Фонде ЕНФ-ККЛ решили благоустроить жизнь солдат на этой базе. Здесь будет построено место для отдыха и встреч с родителями по выходным. На этот проект ЕНФ-ККЛ выделил миллион шекелей.

 

Вот уже несколько лет, как ЕНФ-ККЛ осуществляет шефство над несколькими базами ЦАХАЛа. Около миллиона шекелей выделено на благоустройства места для отдыха на базе ВМФ в Ашдоде, которая контролирует всю южную акваторию Средиземного моря. Сотни солдат проходят службу на этой базе.

 

Председатель совета директоров ЕНФ-ККЛ Эфи Штенцлер оповестил на прошлой неделе заместителя командира базы подполковника Эфи Хен-Галя, что верховная комиссия ККЛ по проектам утвердила этот проект, в рамках которого будут отремонтированы защитные ограждения, благоустроены дорожки. Здесь будут посажены деревья, установлены скамейки и столики для пикников. Уголок отдыха будет полон тенистых зеленых насаждений.

 

Директор отдела планирования Южного округа ККЛ Анат Гольд сообщила вчера, что этап сбора пожертвований завершен, и проект уже находится в стадии планирования и спецификации. Предположительно работы на месте начнутся через несколько месяцев, после получения всех необходимых разрешений.

 

Анат Гольд отмечает, что в настоящее время солдаты встречаются с родителями за забором базы, где нет благоустроенной территории, где множество неэстетичных участков. Поэтому в ККЛ решили, что те короткие паузы между выполнением боевых заданий, которые даются солдатам, они должны проводить качественно, в том числе и визиты родителей должны проходить в комфортной и приятной обстановке.

 

"За последние полтора года, - подчеркивает Гольд, - мы завершили благоустройство места для отдыха и встреч с родителями на базе ВМФ в Эйлате, на базе ВМФ в Зиким, сейчас подошла очередь базы в Ашдоде".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить