"ЭкоГрад" побывал на ЧМ-2018 на матче Германия-Мексика

"ЭкоГрад" побывал на ЧМ-2018 на матче Германия-Мексика - фото 1Сборная Мексики по футболу одержала победу над командой Германии со счетом 1:0 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в России. Встреча группы F,

которую посетили 78 011 человек, прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Единственный гол на 35-й минуте забил форвард Ирвинг Лосано. Не смог принять участие в матче защитник немцев Йонас Гектор. По информации СМИ, причиной этому стала простуда. В стартовом составе команды его заменил Марвин Платтенхардт.

"ЭкоГрад" побывал на ЧМ-2018 на матче Германия-Мексика - фото 9

На 74-й минуте на поле вышел мексиканский полузащитник Рафаэль Маркес, для которого этот чемпионат мира стал пятым в карьере. Он повторил достижение своего соотечественника Антонио Карбахаля, немца Лотара Маттеуса и итальянца Джанлуиджи Буффона. Также Маркес в возрасте 39 лет и 124 дней стал четвертым в списке самых возрастных полевых игроков в истории мировых первенств, обойдя российского защитника Сергея Игнашевича (38 лет 335 дней).